Abschlussfeier der Fachoberschule und der Berufsfachschule

Drucken

     

                                                                              

Am Freitag, 29.06.2018 erhielten 81 Schüler*innen ihr Fachhochschulreifezeugnis. ...

Ein ökumenischer Gottesdienst in der Herz-Jesu-Kirche und die Zeugnisübergabe im Pfarrer-Eltrup-Heim bildeten den feierlichen Rahmen. Für musikalische Begleitung sorgten die Schüler Gabriel Altmaier und Louis Heeremann von Zuydtwyck.

Es erhielten ihr Zeugnis:


FO12A - Fachoberschule Agrarwirtschaft, Bio- und Umwelttechnologie:

Jessica Averbeck, Wilhelm Gerdemann, Tobias Hoffmann, Maximilian Kochannek, André Kornmaier, Maria Laukenmann, Thorben Maschmeier, Julian Nolte, Jörg Sonnen, Philipp van der Wurp, Markus Wensing.


FO12BF - Fachoberschule Bautechnik/Fahrzeugtechnik:

Bautechnik: Christoper Arndt, Janis Brinkmann, Joshua Funke, Lars Henning, Christoph Schäper, Steven Schiemenz, Malte Stöhr, Jannick Teltenkötter, Tim Thyen, Silvia Weiper, Tobias Wensing, Leon Wilmer.

Fahrzeugtechnik: Alexander Böckenholt, Ole Höppener, Marco Kammer, Mirco Kneilmann, Leo Scholthaus, Alexander Schulze Horn, Christian Wienken.


FO12GL - Fachoberschule Agrarwirtschaft Profilierung Gartenbau/Landwirtschaft

Gabriel Altmaier, Andre Brüggemann, Ole Martin Draht, Jonas Fleige, Lena Fry, Judith Gövert, Hendrik Grothuesheitkamp, Lena Hallekamp, Louis Heeremann von Zuydtwyck, Christoph Holzhausen, Linus Kleuter, Jasha Kleyer, Philip Klinge, Henrik Möller, Niklas Nienkötter, Carl Friedrich Piekenbrock, Maike Schulenkorf, Theresa Schulze Balhorn, Sophia Schulze Hobbeling-Terhardt, Linus Vahnstiege, Noah von der Heiden, Noah Voß.


HB12B - Zweijährige Höhere Berufsfachschule Bautechnik

Yousef Al Ahmar, Viktor Beck, Chris Brungert, Huner Djoki Khidir, David Dreimann, Franziska Gnegel, Jawan Ibrahim, Jonas Nietiedt, Julia Schlautkötter, Shangarshan Shanmugaratnam, Marvin Welp, Jonas Wenkers, Justin Worlitzer.


HB12H - Zweijährige Höhere Berufsfachschule Holztechnik

Florian Awiszus, Jan Backmann, Mona Christin Baumgart, Martin Baune, Marek Breuer, Damian Geerds, Oliver Hane, Lennart Hauptvogel, Jonathan Hellrung, Daniel Holtkämper, Gian-Luca Jelitto, Nic Kirchner, Julien Kowal, Jannik Kronshage, Lasse-Christopher Laukamp, Andreas Wessels.



poker joomla templateeverest poker bonus
By Joomla 1.6 Templates and Simple WP Themes