Abschlussklassen der Berufsschule

Drucken
Erstellt am Freitag, 06. Juli 2012

Garten- und Landschaftsbau O2

Ahlers Daniel, Beckmöller Hendrik, Friedrich Sebastian, Graunke Markus, Hartmann Bernhard, Heitkamp Markus, Holkenbrink Simon, Kleine-Bösing Uwe, Klosterm.-Schräder Martin, Lehmann Paul, Lembeck Steffen, Mensch Paul, Mietenkotte Maximilian, Möller Marcel, Paterson Andrew, Platte Tobias, Somfleht Daniel, Strüwe Niklas, Suermann Martin, Uckelmann Kevin, Werner Timo, Winter Christoph, Winkelmann Thomas

Klassenlehrer: Gereon Peperhove


Garten- und Landschaftsbau O3

Blümel Gina, Boese Florian, Brinkmann David, Kaiser Julian, Kaiser Maximilian, Kincel Dennis, Kl. Hohmann Antonia, Kraus Marius, Könnemeyer Leonie, Löbbert Daniel, Lütkefels Nico, Neite Jonas, Pullmann Felix, Reinke Dominik, Rösler Andreas, Schäper Johanna, Schlotmann Benedikt, Schnieder Johannes, Schürmann Marcus, Spiekermann Philipp, Stiegemann Lucas, Visse David, Wiechers Dennis, Wiermer Daniel, Wulfers Andre, Zahlten Marcel

Klassenlehrer: Gereon Peperhove


Gärtner O2


Bisping Melanie, Brinkbäumer Jan, Brümmer Dennis, Brüning Daniel, Danneberg Martina, Klare Frederic, Muniz-Rivas Julian, Nientied Andre, Pferdekemper Ramona, Schmidt Sebastian, Siekmann Kevin, Tenti Marilena, Veelker Bernd, Vielwock Waldemar, Wiewelm Felix

Klassenlehrer: Bernd Heide


Tierpfleger: Tierheim und Tierpension

Beukel Aaron, Blackwell Bianca, Derksen Katrin, Dornekott Carina, Drange Jocelyne, Grätsch Sarah, Grewe Katja, Griese Katharina, Heßling Daniela, Jorewitz Niklas, Klösters Christina, Knoblauch Birte, Kurowski Sarina, Krömer Yvonne, Mill Miriam, Neumann Jennifer, Neunzig Anja, Orthaus Anna, Rieger Vera, Rothe Stefanie, Scholten Mareike, Sobiech Nicole, Wolters Jennifer

Klassenlehrer: Guido Bohn


Tierpfleger: Zoo

Adamek Ann-Marie, Böhm Kristine, Bruckhoff Annikka, Daniel Stefanie, Derbogen Jana, Engelke Melissa, Finster Jan Niklas, Klumpe Tobias, Kotzur Andreas, Malinowski Anna, Müller Marcel, Ostendorf Rene, Schartmann Alexander, Schelshorn Jasmin, Siekaup Annika, Stebner Sandra, Vankerkom Emma, Wulftange Andreas

Klassenlehrer: Guido Bohn


Bauzeichner

Ali Achmed, Bußjan Anja, Frie Max, Hafemann Klaus-Dieter, Hebinck Vera, Lemke Ina, Lubig Kirsten, Peuker Julia, Rentler Sebastian, Riveiro Vega Sandra, Täuber Yanina, Teigelmeister Jenna, Weimann Kevin, Wenzel Sebastian


Beton- und Stahlbetonbauer

Abbenhaus Christian, Dunker Marc, Giersch Timo, Güclü Halit, Holzapfel Andreas, Steger Marcel, Zumdiek Marcell,

Klassenlehrer: Claus Wissing


Fachkräfte für Möbel-, Küchen- und Umzugsservice

Dresemann Mario, Galton Kevin, Hegemann Benjamin, Paaschen Sebastian, Zivanovic Marian


Fliesen-, Platten- und Mosaikleger

Bücker Edwin, Erfurt Tim, Estrefi Nehat, Harbig Tom, Kemper Jan, Kunz Viktor, Nolte Johannes, Vogelsang Jan

Klassenlehrer: Helge Schülting


Kanalbauer

Amsbeck Ralf, Battarino Maurizio, Bühs Niklas, Drommelschmidt Tobias, Eschmann Andre, Schnieder Jonas, Stachowski Nils, Tegelkamp Lars, Tielkes Marco, Uebbing Frank, Urbanski Patrick, Wellen Jan

Klassenlehrer: Gernot Jocksch


Straßenbauer

Berning Patrick, Albers Michael, Blume Marvin, Bracht Norbert, Bröcker Philipp, Hackenfort Christian, Brunsveld Tim, Hempert Lucas, Bülow Dominik, Herdt Sergej, Coersmeier Lukas, Hofhus Florian, DeGraaf Robin, Klöpper Rafael, Löber Marcel, Köster Peter, Museler Kris, Leiting Tim, Popp Mirko, Lensing Pascal, Reddig Benjamin, Looks Sebastian, Richter Maximilian, Middelkamp Maik, Scheibehenne Pascal, Räkers Johannes, Schieferdecker Adrian, Ramin Stephan, Thieben Sebastian, Rensing Philipp, Tiggemann Kai, Schmidt Christopher, Windbrake Lars, Schuurmann Dominik, Schwarze Kevin, Späker Kevin, Stellermann Christian, Withake Dominic

Klassenlehrer: Peter Schwarzkopf; Jens Stroot


Straßenwärter

Adorf Philipp, Albers Carina, Allgeier Tim, Bartoszek Oliver, Brand Mathias, Hagedorn Alexander, Herbers Josef, Hüwelmann Marvin, Klassen Andreas, Klemm Robin, Klöpper Jens, Kloth Michael, Lapatce Patric, Oeljeklaus Phil, Reinders Nico, Rösner Thorsten, Schmidtke Stefan, Wagner Marco, Walier Kevin, Wilger Christopher, Woltering Sebastian

Klassenlehrer: Heinrich Heynk


Tischler

Ambrousuk Krystof, Bartsch Julia, Klaka Anna, Kohues Dirk, Landwehr André, Leschnikowski Henning, Nölker Christoph, Overhaus Patrick, Treus Nadine,  Cakir Mehmet, Drews Steven, Freiberg Florian, Halfpap Fabian, Höhne Alexander, Kock Tim, Mastriani Antonio, Reinert Stefan, Sandknop Jan-Hendrik, Scherman Marcel, Wewers Marius, Wittag Dennis

Klassenlehrer: Hajo Klinksiek; Enno Strakeljahn


Zimmerer

Austermann Hubert, Hilfert Daniel, Hoppe Jannik, Horning Dominik, Lamann Jakob, Leutermann Eike, Limbrock Lukas, Pichutzki Dirk, Pohlmann Marius, Schmalbrock Philipp, van Kempen Jan, Warwzineck Sven, Wiesmann Kai, Wildermann Raphael, Albers Moritz, Bernemann Sven, Bieckmann Oliver, Brinkmann Raphael, Espelkott Lukas, Fiege Andre, Frye Yannis, Gans Oliver, Huckenbeck Joan, Klabuhn Benjamin, Kleine Hohmann Tim, Uhlenbrock Kolja, Währing Kevin

Klassenlehrer: Lutz Witte; Michael Kuhlmann


Tankwarte

Alberg Eugen, Al-Chouli Mark, Blythe Paul William, Dobrat Mario, Fleige Kevin, Frantz Marcel, Hampeter Andreas, Krasenbrink Philipp


Betriebsassistent im Handwerk & Assistent der Betriebsleitung im Gartenbau (Zusatzqualifiaktion)

Abel Sebastian, Bork Jonas, Derksen Viktor, Engelbert Andreas, Falkenberg Anja, Gerlach Nele, Gers Stefan, Gluscenko Andreas, Guddorp Lisa, Holkenbrink Simon, Holtfrerich Carolin, Hügemann Jan, Jasper Jens, Kaiser Nico, Kottmann Marcel, Lucas David, Mastriani Antonio, Molinski Alexander, Mroz Lukas, Sandknop Jan-Hendrik, Sirk Bernd, Voß Daniel, Wibbeler André

Klassenlehrerin: Birgit Rütten

poker joomla templateeverest poker bonus
By Joomla 1.6 Templates and Simple WP Themes